Instagram:

lux.stv

Мангалы, печи, печное литье

Бондарные изделия

Каждая дверная ручка, кроме того, что она выполняет свое прямое предназначение, она еще должна и удачно подходить к дизайну двери и к интерьеру помещения. На сегодняшний день производители дверных ручек предлагают потребителям огромное количество такой продукции. Каждый покупатель с учетом своих требований и запросов может выбрать такой товар на любой цвет и вкус. Образно все ручки можно разделить на три вида: нажимные, стационарные и ручки-нобы...
Нажимные ручки

Для того чтобы закрыть или открыть дверь, нажимная ручка заставляет двигаться в конструкции дверного полотна фалевую защелку, ее еще называют язычком дверного замка. Такой вид дверной ручки может устанавливаться только на дверь, оснащенную замком, который в своей конструкции имеет фалевую защелку. Этот вид разделяется на два типа: со сплошной накладкой и с раздельными накладками. Ручка со сплошной накладкой применяется с дверными замками, имеющими засов, который начинает работать при помощи ключа и фалевую защелку. При выборе ее нужно уделить особое внимание расстоянию между осью замочной скважины и осью самой ручки. Нажимные ручки с розетками или с раздельными накладками применяются с такими же запирающими устройствами, как и ручки со сплошной накладкой. Для хорошей работы и длительной эксплуатации дверной ручки особое значение имеет ее механизм. Одни из самых качественных в мире на рынке дверных замков и ручек считаются механизмы итальянской компании AGB. Главной особенностью их является высочайшее качество производства, что дает гарантию в безотказности при эксплуатации таких механизмов. Внутренняя начинка и язычок этого запирающего устройства изготовлены из фторопласта, что дает абсолютную бесшумность при его работе.
Совсем недавно на мировом рынке запорных механизмов появился новый вид – магнитные замки. Особенностью конструкции их есть то, что запорный ригель замка срабатывает только тогда, когда закрывается дверь. Когда входная дверь открыта, то ригель магнитного замка прячется. Большим достоинством такого запирающего устройства является его надежность и бесшумность. Здесь не слышится удар при соприкосновении запорной планки и ригеля.

Ручки-нобы

Такие ручки имеют форму шара и считаются разновидностью нажимных дверных ручек. Действуют ручки-нобы по принципу очень похожему, что и нажимные, только для того, чтобы привести в движение защелку нужно повернуть шарик. Из-за такого принципа действия их еще называют поворотными. Обычно ручки-нобы имеют кнопку. Когда на эту кнопку нажать, то на противоположной стороне блокируется ручка. С обратной стороны можно будет открыть или ключом, или «отмычкой», которая идет в комплекте. Комплект ручки-нобы включает в себя и собственную защелку. У таких механизмов срок эксплуатации намного меньше, чем у фалевых. Недостатком также является и то, что невозможна замена этого типа ручки на другой из-за разного посадочного места.

Стационарные ручки

Эти ручки называют еще скобами и отличаются они от предыдущих двух видов тем, что работают без дверного замка самостоятельно. Стационарные ручки необходимо или отталкивать от себя, или тянуть на себя. Такой механизм устанавливается на дверное полотно вне зависимости наличия на нем замка. Но если дверь нуждается в фиксации, то тогда применяется роликовая защелка. Стационарные дверные ручки могут иметь различные формы, но наиболее распространенной считается П-образная, ее еще часто называют скобой.

Всегда в наличии

samura 200

Время работы

РЕЖИМ РАБОТЫ
пн 9-19
вт 9-19
ср 9-19
чт 9-19
пт 9-19
сб 10-17
вс 10-17

БЕЗ ПЕРЕРЫВА

Copyright © 2009-2018
www.latune.ru
Skype: zamki_
Tel: 8(8652)741-740
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.