Instagram:

lux.stv

Мангалы, печи, печное литье

Бондарные изделия

Материалы для дверных ручек и фурнитуры

 

Разные виды литой латуни

Латунь (сплав меди с другим металлом) обладает высоким уровнем стойкости к коррозионным воздействиям при высоких и низких температурах. Практически всегда подобный сплав на основе меди не подвержен коррозионным воздействиям среды. Но в некоторых ситуация все же требуется проведение защитной обработки поверхности. Плавится латунь при температурах порядка 800-900 градусов.

 

Литье из цинка

За счет невысокой температуры плавления и большой текучести, а также из-за малого изменения объема сплав на основе цинка является хорошим решением для высокотемпературного литья. Отличается коррозионной стойкостью сплава в условиях нейтральной среды и при высокой влажности. В то же время цинк имеет свойство тускнеть под воздействием воздуха. Чтобы защитить материал от коррозионного воздействия и предотвратить потускнение поверхности, производится обработка с помощью специальных покрытий или краски. Температура плавления цинка равняется 380-386 градусам.

 

Литье из алюминия

Алюминий отличается от традиционных литых материалов своей вязкостью, легкостью и простотой обработки. Например, для сплава AlMg3 характерна высокая стойкость к коррозионным воздействиям, он великолепно полируется и анодируется. Кроме того, сплав подходит для внутренних и уличных работ. Плавление происходит при 590-640 градусах. Сплав AlSi 12 Cu отличается удовлетворительной коррозионной стойкостью в уличных условиях, но плохо переносит воздействие морской воды. Отдельные сплавы на основе алюминия плохо анодируются и полируются механическими методами.

 

Алюминий формовой

Существует отвердевший сплав на основе кремния и магния AlMgSi, который часто применяют в производстве профилей. Отличается высокой стойкостью к коррозии и удобством анодирования, что предоставляет широкий диапазон применения. При этом хорошо переносит коррозию в условиях города, промышленной зоны или морской территории. В анодированном виде практически не нуждается в уходе: поверхность защищена оксидным слоем, поэтому для удаления гряди достаточно почистить ее влажной мягкой тряпочкой.

 

Нержавеющая сталь (формовая)

Для большей части (за исключение хромоникелевых) нержавеющих сталей характерны отличные показатели коррозионной стойкости и стойкости на износ. Также эти материалы отличаются огнестойкостью, сохранением вязкости при понижении температуры, сохранением прочности при нагреве до высоких температур, возможностью применения сварки. В случае применения хрома и никеля для легирования происходит формирование невидимого пассивного слоя. Для удаления коррозионных налетов, а также загрязнений с маслами и жирами можно использовать бытовые моющие средства (если они подходят для нержавеющих сталей).

 

Пластмассы

Пластмасса отличается высокими показателями прочности в сочетании с высокой ударной вязкостью, кроме того этот материал хорошо переносит износ. Дополнительными плюсами является антистатические свойства пластмассы, ее устойчивость к воздействию среды и химических агентов. Поэтому пластмассы широко используются в качестве конструкционных материалов, включая применение для производства фурнитуры. Загрязненную поверхность можно очищать водным раствором моющего средства.

 

Теперь, когда разобраны виды материалов, можно перейти к обзору различных методов  обработки поверхности.

 

Обработка хромированием

При этом методе обработки на защищаемый материал электролитическими методами наносится полуглянцевый слой никеля (обычно в 10-15 едиництолщиной). Этого вполне достаточно для обеспечения надежной защиты материала от коррозионного воздействия. Чтобы придать изделию приятный вид, его поверхность дополнительно покрывается хромированным слоем в 0.2-0.3 единицытолщиной. Если требуется получить матовую поверхность, то перед хромом поверхность покрывается сатино-никелевым слоем в 10-15 едиництолщиной.

 

Обработка шлифованием

Сначала производится шлифовка поверхности с применением щетки или специальной ленты, затем ее покрывают лаком для защиты от окисления. Важно понимать, что активное использование будет вызывать износ лакированной поверхности. В частности, не рекомендуется применение отшлифованной латуни в уличных условиях.

 

Обработка полировкой

Поверхность материала полируется вручную или с применением автоматики. В отдельных случаях металл (в частности, латунь) покрывается слоем патины.

 

Обработка анодированием

При анодировании применяется электролитический метод защиты поверхности: на ней за счет окисления образуется оксидный слой. Этот слой устойчив к износу или коррозионным воздействиям. Например, он защищает поверхность от присутствующей в воздухе воды, а также способен выдержать небольшое механическое воздействие. Обычно формируется слой в 10-20 едиництолщиной.

 

Обработка оксидированием

В этом случае для защиты материала сначала производится электролитическая обработка с формированием слоя из меди (обычно толщиной порядка 10-20 единиц). После этого производится процесс оксидирования. Для дополнительной защиты на поверхность наносится лак.

 

Обработка с помощью оцинкования

При помощи электролитического метода формируется слой из цинка толщиной около 5-12 единиц. После этого поверхность покрывается слоем хрома в 1 единицу, что придает металлу стойкость к коррозионным воздействиям.

 

Обработка с помощью порошковой окраски

Защищаемая поверхность с помощью распылителя покрывается слоем порошковой полиэфирной краски, из которой при нагреве до 180-200 градусов формируется пленка с высокой твердостью толщиной в 30-80 единиц. Следует понимать, что активное использование приводит к изнашиванию защитного слоя краски.

 

Для различных материалов используются разные виды обработки:

  1. Для защиты отлитой под давление латуни применяется обработка шлифованием, полированием, хромированием (в сочетании с полировкой), матовым хромированием, оксидированием, покрытием порошковыми красками.
  2. Для укрепления отлитого алюминия применяется машинная полировка и нанесение порошковых красок.
  3. Цинковые поверхности защищают при помощи хромирования (как матового, так и с полированием), путем покрытия порошковыми красками.
  4. Стальные материалы защищают нанесением цинкового или хромового слоя (с дальнейшей полировкой), окраской порошковыми материалами, высокотемпературным нанесением цинка.
  5. Профиль из алюминия может быть защищен анодированием или покрываться порошковой краской.

Всегда в наличии

samura 200

Время работы

РЕЖИМ РАБОТЫ
пн 9-19
вт 9-19
ср 9-19
чт 9-19
пт 9-19
сб 10-17
вс 10-17

БЕЗ ПЕРЕРЫВА

Copyright © 2009-2018
www.latune.ru
Skype: zamki_
Tel: 8(8652)741-740
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.