Instagram:

lux.stv

Мангалы, печи, печное литье

Бондарные изделия


Ручки для раздвижных дверей

Ручки для раздвижных дверей

Ручки кнопки

Ручки кнопки

Ручки на планке

Ручки на планке

Ручки раздельные

Ручки раздельные

Ручки скобы

Ручки скобы

Дверные ручки в настоящее время являются действительно своеобразным ключом. Они выступают в роли этакого отпирающе/запирающего механизма в современной нам интерпретации. В настоящее время многие дверные ручки снабжены защелкивателями для того, чтобы фиксация самой двери осуществлялась максимально надежно и плотно. Любая из дверей - входная либо межкомнатная – обязательно нуждается в двусторонних дверных ручках. Первыми, кто начал использовать в своих дверях вставную возвратно-рессорную рычаговую систему, когда при осуществлении нажатия на дверную ручку язычок замка скрывался, а при осуществлении отпускания – снова появляется, возвращаясь в свою исходную позицию, явились итальянцы. Их дверные ручки уже весьма давно смогли завоевать популярность в мире, выйдя на мировой рынок и укрепившись прочно на нем из-за своего непревзойденного качества. Дверные ручки от производителей из Италии покрываются зачастую защитным слоем не только на своих видимых частях, но также и изнутри. То есть, запорно/отпорный механизм самих дверных ручек получает дополнительную степень защиты.
Самым распространенным материалом, из которого делают в настоящее время дверные ручки, выступает латунь. Из нее также делается оконная и дверная фурнитура. Латунные дверные ручки имеют великолепные противокоррозионные свойства, поэтому по истечении некоторого времени они не покрываются ржавчиной и не станут менять свой цвет. А отполированные латунные ручки приобретают обычно благородный блеск, похожий на позолоту. Кроме этого, нынешние производственные технологии дают возможность выпускать лакокрасочные покрытия, сберегающие данный блеск на очень долгие годы. Самым прогрессивным покрытием являются матовые хром и никель. Никелированная и хромированная мебельная и дверная фурнитура, которая в настоящее время в моде, выглядит практически идеально, источая красивое стальное сияние. Подобная фурнитура подходит идеально для стальных дверей. Немного благородной сдержанности - и дверные ручки превратятся из предметов обихода в настоящие произведения искусства.

Между тем, дверные ручки производят не только лишь на основе латуни, но также и из стали (обычной и нержавеющей), алюминия, силумина. Каждая из фирм-изготовителей делает свой упор при производстве на какие-нибудь отдельные материалы, осуществляя их вывод на первые позиции, но не исключает и производство дверных ручек на базе различных сопутствующих материалов, которые не будут идти у них в массовое изготовление. Так же дело обстоит и с осуществлением покрытия дверных ручек. Каждый изготовитель, который выпускает дверные ручки, применяет собственную, наработанную и проверенную, технологию осуществления обработки поверхностей дверных ручек. Среди множества иностранных дверных аксессуаров на территории России огромную популярность имеют дверные ручки из Италии. Их выпускают из качественных сплавов, благородной древесины и венецианского стекла.

Древесина очень часто является также основой для производства дверных ручек. Подобные эксклюзивные дверные ручки являются прекрасным дополнением для межкомнатных дверей, существенно их украшая. Дверные ручки из дерева выпускают преимущественно из ценных и крепких пород древесины для того, чтобы дерево не могло расколоться от первого прикосновения к этим дверным ручкам. Такие дверные ручки из древесины, в отличие от металлических дверных ручек (из стали, латуни, алюминия и др.), способны оставлять от прикосновения к ним весьма теплые ощущения. Между тем, деревянные дверные ручки являются не настолько прочными, как, к примеру, металлические, поэтому деревянные дверные ручки предпочтительно устанавливать только лишь на дверях, которые расположены внутри зданий и помещений - жилых домов, мест общественного назначения, офисов и проч.

Для осуществления обработки большей части дверных ручек применяются такие технологии, как:

  • окраска при помощи порошка,
  • хромирование,
  • полирование,
  • полированное,
  • а также матовое покрытие золотом либо лаком.


Стальные дверные ручки для продления своего срока службы обрабатывают дополнительно при помощи:

  • хромирования (матовое и полированное),
  • полирования,
  • оцинкования,
  • напыления,
  • порошковой окраски,
  • латунирования,
  • покрытия лаком и позолотой.


Для обеспечения антикоррозийной защиты используется широко осуществление оксидирования дверных ручек. Алюминиевые дверные ручки защищают с помощью полировки, серебряного покрытия (то есть анодирования), порошковой окраски.

По способу своего функционирования дверные ручки подразделяют на дверные ручки нажимного и стационарного видов. Нажимные дверные ручки делятся, в свою очередь, на дверные ручки, имеющие сплошную накладку, и дверные ручки, имеющие раздельные накладки. Дверные ручки нажимного вида связаны всегда с врезным замком.

Ручки нажимного вида, имеющие сплошную накладку, рекомендуются к замкам,оснащенным засовом, а также имеющие фалевую защелку, которые должны приводиться в действие с помощью ключа. При приобретении подобного типа дверных ручек необходимо учитывать имеющееся расстояние между самой осью дверной ручки, а также еще и осью замочного отверстия, кроме этого, нужно учесть и сечение штифта, величину накладки, форму самой замочной скважины для ключа.

Ручки нажимного вида, имеющие раздельные накладки (т. н. розетки) также применяют к дверным замкам, которые оборудованы фалевой защелкой, а также еще и засовом, приводящиеся в действие с помощью ключа. Выбирая такие дверные ручки, можно не брать в расчет межосевое расстояние, а обратить свое внимание только лишь на величину самих накладок. Подобные дверные ручки монтируют на профильный штифт.

Ручки стационарного вида - в этом их главное отличие от ручек нажимного вида - никогда не являются связанными с самим замочным устройством. Такого рода дверные ручки осуществляют открытие двери исключительно только способом толкания данной двери от себя либо же, наоборот, притягивания на себя, в то же время, как дверные ручки нажимного вида отпирают дверь поворотом либо нажатием. Стационарные дверные ручки являются своеобразными изогнутыми скобами разной формы, ограниченные в своем движении. Шурупы будут надежно фиксировать дверные ручки стационарного вида к самому дверному полотну. Какой вид дверной ручки является наиболее удобным и предпочтительным, зависит от выбранного места расположения установленных дверей. Иногда наиболее предпочтительными являются дверные ручки первого вида, в иных случаях - второго.

Всегда в наличии

samura 200

Время работы

РЕЖИМ РАБОТЫ
пн 9-19
вт 9-19
ср 9-19
чт 9-19
пт 9-19
сб 10-17
вс 10-17

БЕЗ ПЕРЕРЫВА

Copyright © 2009-2018
www.latune.ru
Skype: zamki_
Tel: 8(8652)741-740
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.